-河北省足球夏令营最佳阵容「2019年全国校园足球夏令营河南省各组别最佳阵容名单公示」

10月 3, 2022 未分类

河北省足球夏令营最佳阵容「2019年全国校园足球夏令营河南省各组别最佳阵容名单公示」

中新社河南分社开封5月29日电(付海涛) 为贯彻落实《全国青少年校园足球工作领导小组办公室关于举办2019 年全国青少年校园足球夏令营系列活动的通知》,河南省校足办高度重视,加强统筹,积极筹备,并结合各地校园足球竞赛情况,制定了《2019 年河南省校园足球夏令营选拔组队方案》,各地市教育局(校足办)按照要求对校园足球特色学校推荐的运动员进行严格的资格审查、测试,推荐了河南省校园足球最佳阵容参加全国校园足球夏令营分营活动。现将入选河南省校园足球最佳阵容的优秀运动员名单予以公示。(小学组74人,初中组88人,高中组88人。)

如有异议请向省校足办反映。

联系电话:13253660002

1>小学混合组

运动员:

邢留铭 郑州市金水区农科路小学

马 震 郑州市金水区金桥学校

李佳欣(女)郑州市二七区大学路小学

海明月(女)郑州市金水区金桥小学

张瀚森 郑州市金水区文化路第三小学

齐文浩 郑州市金水区丰庆路小学

赵启森 洛阳市涧西区西苑路实验小学

赵启焱 洛阳市涧西区西苑路实验小学

符邵阳 洛阳市涧西区东方四小学

周亦含(女)洛阳市涧西区西苑路实验小学

2>小学男子甲组

运动员:

张展硕 郑州市经济技术开发区实验小学

张瑞甲 郑州市经济技术开发区实验小学

张育豪 郑州市经济技术开发区实验小学

郑士博 郑州市郑上路小学

宗营浩 郑州市郑上路小学

张 磊 开封市杏花营小学

陈道广 开封市杏花营小学

何依欣 开封市杏花营小学

魏 一 洛阳市西苑路实验小学

石一鸣 洛阳市天津路实验小学

魏成鑫 洛阳市西苑路实验小学

彭奕程 新乡市新区小学

马子璐 新乡市新区小学

阎艺轩 许昌市建设路小学

陈芃成 许昌市建设路小学

伊鹏雨 许昌市建设路小学

3>小学男子乙组

运动员:

冯俊杰 郑州市郑上路小学

楚邵一 郑州市郑上路小学

陈豫川 郑州市经济技术开发区实验小学

王震铭 郑州市经济技术开发区实验小学

刘嘉良 郑州市经济技术开发区实验小学

闫天赐 开封市金明小学

杨博文 开封市金明小学

郑懿展 开封市金明小学

罗睿喆 许昌市建设路小学

朱传琦 洛阳市西苑路实验小学

陈卓华 洛阳市西苑路实验小学

魏开东 洛阳市西苑路实验小学

郑皓天 新乡市新区小学

李泽宇 新乡市新区小学

武子贤 许昌市建设路小学

郑丁铭 许昌市建设路小学

4>小学女子甲组

运动员:

李淑洁 郑州市经济技术开发区实验小学

常奕晨 郑州市经济技术开发区实验小学

王金梦 郑州市经济技术开发区实验小学

徐佳雨 开封市西网小学

刘玉梅 开封市西网小学

周艺漫 开封市西网小学

韩锦玉 洛阳市实验小学

马佳晴 洛阳市实验小学

关熙萌 洛阳市实验小学

王晨芮 新乡市牧野区杨岗小学

郑紫璇 新乡市牧野区杨岗小学

孟慧珍 新乡市牧野区杨岗小学

刘哲仰 安阳市殷都区水冶镇北环路小学

李柯雯 安阳市殷都区水冶镇北环路小学

王姿蕴 驻马店市实验小学

朱星妤 驻马店市实验小学

5>小学女子乙组

运动员:

李静姝 郑州市大学路小学

李雯轩 郑州市金桥小学

赵文玥 郑州市金桥小学

徐 爽 开封市夏理逊小学

郭慧悦 开封市夏理逊小学

古 畅 开封市大厅门小学

姚芸欣 洛阳市实验小学

朱祈宁 洛阳市实验小学

杜路馨 洛阳市实验小学

李玉雪 新乡市牧野区杨岗小学

王歆睿 新乡市牧野区杨岗小学

杨亦菲 新乡市牧野区杨岗小学

宋尚佳 安阳市外国语小学

刘芃萱 安阳市外国语小学

段梦瑶 驻马店市实验小学

汤一凝 驻马店市实验小学

1>初中男子甲组

韩晨笑 河南省实验中学

何向东 河南省实验中学

薛凯文 河南省实验中学

郑路军 河南省实验中学

林文博 郑州市硕爵学校

余鑫磊 郑州市硕爵学校

杨智皓 郑州市硕爵学校

李 翔 郑州市硕爵学校

刘浩文 郑州市第二中学

牛震宇 郑州市第二中学

何剑鸣 郑州市第二中学

贾昕昊 郑州市第二中学

杨奕君 郑州七十三中学

袁世龙 洛阳市实验中学

张 林 洛阳市实验中学

蒋雨桐 洛阳市实验中学

古文乐 洛阳市实验中学

刘家祥 许昌市第一中学

宋佳宇 许昌市第一中学

杨博杰 许昌市第一中学

吴亚霏 许昌市第一中学

宗琪轲 济源市沁园中学

2>初中男子乙组

屈子杰 河南省实验中学

田 墨 河南省实验中学

彭宇航 河南省实验中学

张力天 河南省实验中学

郭茗辉 郑州市硕爵学校

张家铭 郑州市硕爵学校

赵家轩 郑州市硕爵学校

贾共琛 郑州市硕爵学校

李佳烨 郑州市第二中学

翟龙飞 郑州市第二中学

程浩刚 郑州市第二中学

黄恩祺 郑州市第二中学

刘圣杨 郑州七十三中学

孙耀恒 郑州七十三中学

周子涵 洛阳市实验中学

王子睿 洛阳市实验中学

吴拉克 洛阳市实验中学

宁昭普 洛阳市实验中学

菅文强 许昌市第一中学

于雨航 许昌市第一中学

薛闰秋 许昌市第一中学

张 弛 许昌市第一中学

3>初学女子甲组

李博雅 郑州市第四十七中

岳雨洽 郑州市第四十七中

崔苗苗 郑州市第三十一中

张园园 郑州市第三十一中

王娅洁 郑州市第三十一中

张 月 郑州市第三十一中

张雅菡 开封市第二十七中学

王冰倩 开封市第二十七中学

乔梦奇 开封市第二十七中学

董怡冉 开封市第二十七中学

张扬帆 洛阳市东升第二中学

程妍盛美 洛阳市东升第二中学

张欣瑶 洛阳市东升第二中学

郑甜甜 洛阳市东升第二中学

叶佳月 洛阳市东方第二中学

柴碧瑶 洛阳市东方第二中学

李静蕾 洛阳市东方第二中学

郭雨洁 洛阳市东方第二中学

吴莹莹 新乡市第二中

陈佳琦 新乡市第二中

吴嘉慧 新乡市第二中

张力文 新乡市第二中

4>初中女子乙组

王冰清 郑州市第四十七中学

王玉洁 郑州市第四十七中学

刘子煦 郑州市第四十七中学

姜文丽 郑州市第三十一中

臧冰冰 郑州市第三十一中

韩雨琪 郑州市第三十一中

吴思甜 开封市第二十七中学

李佳茜 开封市第二十七中学

王恺昱 开封市第二十七中学

蔡梦琪 开封市第二十七中学

符路佳 洛阳市东升第二中学

郭子阳 洛阳市东升第二中学

宋姿漫 洛阳市东升第二中学

李馨怡 洛阳市东升第二中学

牛沛然 洛阳市东方第二中学

杨瑜萌 洛阳市东方第二中学

王茹月 洛阳市东方第二中学

刘智宇 洛阳市东方第二中学

张常乐 新乡市第二中

范永姝 新乡市二中

程思曦 新乡市二中

王月悦 新乡市二中

1>高中男子甲组

李亚鹏 河南省实验中学

吕卓航 河南省实验中学

华诗瑀 河南省实验中学

胡智军 河南省实验中学

丁帅权 郑州市第二中学

李 猛 郑州市第二中学

黄一鸣 郑州市第二中学

胡博文 郑州市第二中学

宋文昊 郑州市第九中学

李莅学 郑州市第九中学

李正泽 郑州市第九中学

陈昊临 郑州市第九中学

于成龙 洛阳市第一高级中学

杨 澜 洛阳市第一高级中学

孙天祚 洛阳市第一高级中学

张毅明 洛阳市第一高级中学

谢耿宇 商丘市虞城县高级中学

李鹏宇 商丘市虞城县高级中学

李文龙 济源市济源一中

杨 超 济源市济源一中

张高旗 济源市济源一中

孟子涵 济源市济源一中

2>高中男子乙组

范雪峰 河南省实验中学

郭林枫 河南省实验中学

马铭辰 河南省实验中学

曹森浩 河南省实验中学

汪永恒 郑州市第二中学

康明宇 郑州市第二中学

李宗灿 郑州市第二中学

贾晓恒 郑州市第二中学

邢翔雲 郑州市第九中学

李鹏搏 郑州市第九中学

袁世玉 郑州市第九中学

刘自立 郑州市第九中学

周艺航 洛阳市第一高级中学

李启瑞 洛阳市第一高级中学

韩旭阳 洛阳市第一高级中学

王世卿 洛阳市第一高级中学

张 政 商丘市虞城县高级中学

谷子秋 商丘市虞城县高级中学

王智弘 济源市济源一中

任广哲 济源市济源一中

付相猛 济源市济源一中

李尚林 济源市济源一中

3>高中女子甲组

张聪慧 郑州市第四十七中学

闫培莹 郑州市第四十七中学

李路瑶 郑州市第四十七中学

邓丽佳 郑州市第四十七中学

刘夏贝 郑州市第三十一中学

张天娇 郑州市第三十一中学

张奇奇 郑州市第三十一中学

张鑫媛 郑州市第三十一中学

史亚弘 洛阳理工学院附中

陈佳欣 洛阳理工学院附中

李 青 洛阳理工学院附中

王玉瑶 洛阳理工学院附中

刘嘉怡 新乡市第二中

李泽琳 新乡市第二中

曹 原 新乡市第二中

李 悦 新乡市第二中

冯芷涵 漯河市漯河高中

王 妍 漯河市漯河高中

郭 蓉 济源市济源一中

汤格林 济源市济源一中

张梦瑶 济源市济源一中

周 言 济源市济源一中

4>高中女子乙组

刘佳艺 郑州市第三十一中学

刘 倩 郑州市第三十一中学

王仪君 郑州市第三十一中学

范梦迪 郑州市第三十一中学

张万杰 郑州市第四十七中学

徐明豫 郑州市第四十七中

鲁 彤 郑州市第四十七中

李林珊 郑州市第四十七中

张奉媛 洛阳理工学院附中

赵梓辰 洛阳理工学院附中

郭若曦 洛阳理工学院附中

张晓静 洛阳理工学院附中

茹 佳 新乡市二中

邵婉晴 新乡市二中

王晓辰 新乡市二中

张婉君 新乡市二中

李梦瑶 漯河市漯河高中

马若琪 漯河市漯河高中

李梦圆 济源市济源一中

王佳佳 济源市济源一中

马佳艺 济源市济源一中

赵 秦 济源市济源一中

备注:

入选河南省校园足球最佳阵容的运动员必须参加全国夏令营分营活动。入选全国校园足球夏令营分营最佳阵容的运动员必须参加总营的活动。否则取消等级运动员申报资格并予以通报批评。希望以上运动员把握机遇,勇攀高峰,为自己的热爱荣耀加冕!

(投稿热线:18237850555 邮箱:chinanewskf@163.com)

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注